SPIRIT4 Club Werneck

SPIRIT4 - Club Werneck 
Mittlerer Weg 25 
97440 Werneck

Tel: 09 72 2 - 94 75 55 
Fax: 09 72 2 - 94 75 33

E-Mail: info@spirit4.de

 

Öffnungszeiten Winter

Öffnungszeiten
Mo, Mi, Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Di, Do 08:00 - 12:00 Uhr & 15:00 - 22:00 Uhr
Sa 10:00 - 18:00 Uhr
So u. F 10:00 - 15:00 Uhr

Kinderbetreuungszeiten
Mo, Mi, Fr 09:00 - 11:30 Uhr auf Anmeldung

Wir bitten Euch den Saunabetrieb mit uns ökologisch zu führen und die Aushänge zu lesen.

Saunazeiten Sommer (gültig ab 16.04.18)

Softsauna & Infrarotkabine
Mo, Mi, Fr  10:00 - 13:00 Uhr & 16:00 - 21:45 Uhr
Di, Do 09:30 - 11:45 Uhr & 16:00 - 21:45 Uhr
Sa 10:30 - 17:45 Uhr

Finnisches Saunahaus mit Aufguß
Mo-Fr 18:00 - 21:45 Uhr
So u. F 12:00 - 14:45 Uhr

Damensauna (Softsauna & Infrarot)
Di 16:00 - 21:45 Uhr

Änderungen jederzeit vorbehalten.

Kursplan Winter 2018 Werneck gültig ab 01.10.2018

Zeit Kurs Typ Level Raum Legende
09:00 - 09:50 BODYPUMP® KS M/F
10:00 - 10:45 BODYBALANCE® '45 GS E/M/F
16:30 - 17:20 Rehasport SP (5)
17:30 - 18:20 Rückenfit KS M/F
17:30 - 18:15 Cycle AK E/M/F R2 (3)
18:30 - 19:00 CXWORX® KS M/F
18:30 - 19:15 Cycle AK E/M/F R2 (3)
19:15 - 19:45 BODYATTACK® express AK M/F
19:30 - 20:15 Cycle AK E/M/F R2 (3)
20:00 - 21:00 BODYBALANCE® GS E/M/F
Zeit Kurs Typ Level Raum Legende
09:00 - 09:50 Rückenfit KS E/M/F
10:00 - 10:50 Rehasport SP (5)
17:00 - 17:50 Rehasport SP (5)
18:00 - 18:45 TONE® '45 AK E/M/F
18:55 - 19:40 BODYPUMP® '45 KS M/F
19:45 - 20:30 BODYCOMBAT® '45 GS E/M/F
Zeit Kurs Typ Level Raum Legende
09:00 - 09:30 CXWORX® KS M/F
09:40 - 10:10 BODYATTACK® express AK M/F
10:30 - 11:30 Yoga Basic SP E/M/F
17:45 - 18:35 Rehasport SP (5)
18:40 - 19:10 CXWORX® KS M/F
19:15 - 20:05 Rückenfit KS E/M/F
19:15 - 20:05 Cycle AK E/M/F R2 (3)
20:15 - 21:15 BODYPUMP® KS M/F
Zeit Kurs Typ Level Raum Legende
09:00 - 09:50 Functional Vital KS E/M/F
10:00 - 10:50 Rehasport SP (5)
11:00 - 11:45 Rehasport SP (5)
16:45 - 17:35 Rehasport SP (5)
17:40 - 18:40 Yoga Basic GS E/M/F
18:45 - 19:30 TONE® '45 AK E/M/F
18:45 - 19:35 Cycle AK E/M/F R2 (3)
19:45:00 - 20:15 BODYBALANCE® express GS E/M/F
Zeit Kurs Typ Level Raum Legende
09:00 - 09:30 BODYPUMP® express KS E/M/F
09:45 - 10:15 BODYATTACK® express AK M/F
10:30 - 11:30 BODYBALANCE® GS E/M/F
15:00 - 15:50 Rehasport SP (5)
18:00 - 18:50 BODYBALANCE® GS E/M/F
19:00 - 19:50 BODYPUMP® KS M/F
Zeit Kurs Typ Level Raum Legende
10:30 - 11:30 BODYATTACK® AK M/F
Zeit Kurs Typ Level Raum Legende
10:30 - 11:00 BODYPUMP® express KS M/F
11:05 - 11:35 TONE® express AK E/M/F
AK = Ausdauer & Koordination
KS = Kräftigung & Straffung
GS = Körper, Geist & Seele
SP = Spezialkurs

Kurse ohne, oder mit gemafreier Musik.
Änderungen jederzeit vorbehalten.
E = Einsteiger
M= Mittelfit
F = Fortgeschritten
R2 = Kursraum 2 (1) = nur in gerader KW
(2) = nur in ungerader KW
(3) = Bitte um Anmeldung
(4) = Sonderkurs gegen Aufpreis
(5) = Auch Nichtmitglider; Nur auf ärztliche Verordnung

Kursplan als PDF

S4 kursplan werneck

  • Michael Klein Michael Klein
  • Susanne Grewe Susanne Grewe
  • Tatjana Hopf Tatjana Hopf
  • Mike Kregler Mike Kregler
  • Steffen Hümmer Steffen Hümmer
  • Monique Wenzel Monique Wenzel
  • Nicole Jakubowski Nicole Jakubowski
  • Daniela Labahn Daniela Labahn
  • Alexander Rosin Alexander Rosin
  • Susan Humbert Susan Humbert
  • Christina Rumpel Christina Rumpel
  • Sascha Kober Sascha Kober
  • Anna Barufke Anna Barufke
  • Florian Derguti Florian Derguti




Pflichtfelder sind mit einem * gekennzeichnet

Mit dem Absenden des Formulars erkläre ich mich mit der Datenschutzerklärung einverstanden.

Teilen:
  • Google+